当前位置:首页 > 校园活动 >

运动会 | 属于我们的荣耀

2020-03-27  来源:长沙铁航       在线预约 | 咨询老师    进入招生就业问答区

130人赞过 85%预约报名 60%继续阅读 90%咨询老师
  紧张而激烈的比赛结束了,
 
  致所有奋力拼搏的铁航运动员们,
 
  这是属于我们的荣耀!
 
 
—— 50米 ——
 

男子组
第一名 陆   炅 1916
第二名 孙善明 1907
第三名 丁忠顺 1906
第四名 危   浩 1805
第五名 李中宝 1915
第六名 文瑞琨 1922
 
女子组
第一名 卜佳莉 1815
第二名 刘   湘 1804
第三名 瞿曼婷 1928
第四名 陈姿媚 1801
第五名 李玮洁 1917
第六名 孙婷立 1923
 
 
—— 200米 ——
 
男子组
第一名 贺显强 1917
第二名 张军保 1812
第三名 刘春波 1802
第四名 刘   顺 1811
第五名 刘亮杰 1911
第六名 肖志华 1909
 
女子组
第一名 卜佳莉 1815
第二名 陈姿媚 1801
第三名 陈研语 1924
第四名 舒慧玲 1912
第五名 周吴美 1922
第六名 李婧瑶 1928
 
 
——400米——
 
男子组
第一名 黄锦鸿 1815
第二名 黄   雄 1907
第三名 全教帅 1923
第四名 包华晶 1805
第五名 吴师羽 1813
第六名 陈   涛 1924
 
女子组
第一名 唐   娇 1913
第二名 邓苗苗 1815
第三名 周吴美 1922
第四名 吴   怡 1903
第五名 刘宇薇 1916
第六名 李梦依 1925
 
 
—— 800米 ——
 
男子组
第一名 田   含 1817
第二名 刘文浩 1910
第三名 李鑫锋 1815
第四名 杨 旭 1920、熊 昊 1924
第五名 包华晶 1805
第六名 何杭远 1913
 
女子组
第一名 彭   思 1815
第二名 戴梦瑶 1922
第三名 刘佳丽 1930
第四名 蒋鑫阳 1812
第五名 唐秋燕 1915
第六名 江   丹 1905
 
 
—— 4×200米接力 ——
 

男子组
第一名 1815
第二名 1817
第三名 1920
第四名 1805
第五名 1808
第六名 1816
 
女子组
第一名 1815
第二名 1925
第三名 1907
第四名 1917
第五名 1904
第六名 1916
 
 
—— 跳远 ——
 
男子组
第一名 阳鑫鑫 1801
第二名 陈广智 1808
第三名 李   翔 1916
第四名 罗黄亮 1813
第五名 谢春霖 1926
第六名 黄先中 1803
 
女子组
第一名 彭俊扬 1812
第二名 余锦阳 1815
第三名 尤   郡 1901
第四名 雷嘉慧 1816
第五名 向   蓉 1924
第六名 黄佳莉 1925
 
 
—— 立定跳远 ——
 

男子组
第一名 杨 涛 1811、刘家贤 1930
第二名 甘 鹏 1923、李永仁 1904
第三名 钟佳骏 1812
第四名 郭桥炳 1909
第五名 郭桥炳 1909
第六名 唐述杰 1815、刘家璇 1920、黄 坤 1901
 
女子组
第一名 李玮洁 1917
第二名 周   也 1815
第三名 杨   婉 1920
第四名 张婷婷 1805
第五名 凡晓倩 1816
第六名 李晶晶 1912
 
 
——三级跳 ——
 
男子组
第一名 田家阳 1811
第二名 黄锦鸿 1815
第三名 刘成昆 1907
第四名 王明阳 1916
第五名 杨   杨 1818
第六名 向结求 1808
 
女子组
第一名 陈杨芳 1916
第二名 蔡新辉 1816
第三名 李   洋 1905
第四名 严雨婷 1917
第五名 肖   杨 1921
第六名 陈   珊 1815
 
 
—— 跳高 ——
 
男子组
第一名 张   轩 1801
第二名 李昌燊 1929
第三名 彭修贤 1917
第四名 颜招权 1811、尹 超 1906、王 诚 1907
第五名 杨正浩 1912、王柯蕾 1924、舒 锐 1930
第六名 蒋昱杰 1812、谭升彬 1803
 
女子组
第一名 陈杨芳 1916
第二名 刘   维 1805
第三名 任婧菁 1919
第四名 张雅娟 1802
第五名 何   欢 1918
第六名 盛孝荣 1923
 
 
—— 实心球 ——
 

男子组
第一名 王   乐 1805
第二名 李凯峰 1921
第三名 黄安鑫 1924
第四名 赵福康 1808
第五名 肖安鑫 1812
第六名 史章宋 1920
 
女子组
第一名 邹婉晨 1911
第二名 李   清 1806
第三名 王   飘 1918
第四名 张玉芊 1916
第五名 伍青青 1904
第六名 李梦诗 1922
 
 
—— 袋鼠跳 ——
 
班级 成绩
1815 2:00
1812 2:01
1813 2:03
1803 2:06
1817 2:07
1929 2:10
 
 
—— 摸石头过河 ——
 

班级 成绩
1815 8:09
1812 8:47
1813 8:53
1814 9:01
1817 9:31
1805 9:46
 
 
—— 迎面绑腿跑 ——
 

班级 成绩
1805 0:39
1815 0:41
1916 0:44:27
1812 0:44:29
1817 0:45
1801 0:46
 
 
—— 无敌风火轮 ——
 

班级 成绩
1815 0:40
1916 0:53
1814 0:55
1801 1:04
1925 1:05
1807 1:10
 
 
—— 集体跳绳 ——
 

班级 成绩
1812 264
1805 238
1802 222
1817 104
1903 201
1807 184
 
 
  祝贺取得优秀成绩的选手,希望同学们能把运动会上的激情投入到学习、生活中去,创造人生的辉煌,继续荣耀。
 
意向专业:
姓名:
联系电话:
QQ/微信:
验证码:

咨询电话:
0731-83066588
学校地址: 湖南省长沙市经济开发区漓湘东路2号
域名备案信息:湘ICP备18012371号-1
工信部备案系统:http://www.beian.miit.gov.cn
专业介绍 学费课程 了解学历 报名流程 申请助学金 就业咨询